Ilegal-pc
Principală | Fisiere | Înregistrare | Autentificare
 
Vineri, 29.03.2024, 16:54
Bine aţi venit Vizitator | RSS
Меню сайта
Войти форму

Ip dvs
54.242.96.240
Like
Ora
Principală » Fişiere » Статьи

Что Такое Системный Реестр Windows
02.07.2013, 16:40

Системный реестр Windows - это большая база данных, содержащая в себе сведения о конфигурации и настройках операционной системы. Это ее основная составляющая.

Проще говоря, именно отсюда  берет Windows информацию о том, какое приложение запускать при клике мышкой на файле или какие действия выполнять при запуске различных программ.

Системный реестр  имеет древовидную структуру, которая почти одинакова для всех Операционных Систем Windows.

Основные Ветви (разделы) Реестра

HKEY_CLASSES_ROOT (HKCR).

В данной ветви содержится информация о типах файлов, зарегистрированных в Windows. Данные этой ветви нужны при открытии файлов по двойному щелчку мыши или операций drag-and-drop.

HKKEY_CURRENT_USER (HKCU).

Здесь хранятся настройки персональной оболочки пользователя, который входит в операционную систему (меню «Пуск», рабочий стол и т. д.).

HKEY_LOCAL_MACHINE (HKLM).

В этой ветви хранится информация о программном обеспечении, установленном на компьютере, его настройках и драйверах. Кроме этого здесь содержится такая информация, как тип шины компьютера, общий объем доступной памяти, список загруженных в данный момент времени драйверов устройств, а также сведения о загрузке Windows.

HKEY_USER (HKU).

В отличие от раздела (HKCU) здесь хранятся настройки системы Windows, единые для всех пользователей.

HKEY_CURRENT_CONFIG (HKCC).

Этот раздел содержит в себе информацию о профиле оборудования, используемом локальным компьютером при запуске системы. Профили оборудования позволяют выбрать драйверы поддерживаемых устройств для заданного сеанса работы.

При установке различных приложений в реестре, как правило, создаются новые записи. Иногда после удаления программ с компьютера ключи этих программ из реестра не удаляются. В некоторых случаях это делается специально, чтобы при следующей установке приложения не пришлось опять ее настраивать, т.к. настройки уже имеются в реестре. Но бывает и так, что ключи удаленной программы остаются в реестре из-за неправильной работы программы удаления.

Чем больше таких записей о несуществующих программах, тем больше времени затрачивается системой на просмотр системного реестра.

 

Управление Реестром

Управлять реестром и редактировать его можно специальной программой, которая находится в системной папке Windows\System32 и называется regedt32 либо regedit.exe. Существуют, так же, и другие редакторы реестра сторонних разработчиков, но мы их сейчас рассматривать не будем.

Итак, чтобы запустить встроенный в Windows редактор реестра, нажимаем кнопку "Пуск" –> "Выполнить" –> "Открыть" вводим regedit –> "ОК"

Что Такое Системный Реестр Windows. regedit

Перед нами открывается окно редактора реестра.

При работе с реестром следует соблюдать осторожность, так как удаление или повреждение системных файлов может сделать Windows не работоспособной. Но и бояться его не стоит. Просто не  меняйте данные реестра, если не знаете, к чему они относятся, и к чему это может привести. А так же перед началом работы с реестром не помешает создать точку восстановления Windows.

"Пуск" –> "Все программы" –> "Стандартные" –> "Служебные" –> "Восстановление системы"

Categorie: Статьи | Adăugat de: Hacker
Vizualizări: 360 | Descărcări: 0 | Comentarii: 1 | Rating: 0.0/0
Total comentarii : 0
Prenume *:
Email *:
Cod *:
Grupul Nostru
Mini Profil
Vizitator

Наш опрос
Evaluează site-ul meu
Total răspunsuri: 2
статистика
Total online: 1
Vizitatori: 1
Utilizatori: 0
Гости сайта Пользователи

Copyright MyCorp © 2024