Ilegal-pc
Principală | Fisiere | Înregistrare | Autentificare
 
Vineri, 26.04.2024, 04:07
Bine aţi venit Vizitator | RSS
Меню сайта
Войти форму

Ip dvs
3.144.113.197
Like
Ora
Principală » Fişiere » Статьи

Тест Скорости Загрузки Windows
02.07.2013, 16:42

Зачем Тестировать?

Знакомая ситуация: Вам нужно срочно проверить почту или что-то скопировать на флешку, Вы несетесь домой, нажимаете кнопку на системнике - и раздраженно ждете, когда медленно, с черепашьей подвижностью и неповоротливостью загрузится операционка. Знакомо?

Скорость загрузки Windows у многих пользователей оставляет желать лучшего, и даже заветная «семерка» грузится с определенным временным интервалом.

Что это может означать? Возможно, на компьютере стоит слабый процессор или видеокарта, а может быть Операционная Система загружает слишком много процессов в оперативную память. Да и сами Операционные системы грузятся с разной скоростью.

Однако, если скорость загрузки Windows очень медленная - возможно стоит проверить меню автозагрузки, а так же саму систему на наличие "мусора".

 

Как Тестировать?

Итак, наша задача подсчитать, с какой скоростью загружается система. При этом следует помнить, что сначала происходит инициализация аппаратного обеспечения в BIOS, что занимает большой период времени, нас же интересует время загрузки самой операционной системы с момента ее полной инициализации в BIOS до момента запуска всех служб и драйверов.

Для удобства пользователей XP создана программа Windows Boot Timer.

1. Качаем Windows Boot Timer >>

2. Запускаем программу и видим следующий вопрос:

Тест Скорости Загрузки Windows

Если Вы хотите провести тест прямо сейчас, отвечаем "Да" - компьютер перезагрузится и программа проведет тест скорости Windows.

Если хотите провести тест позже - отвечаем "Нет" - тестирование скорости загрузки Windows произойдет при следующей перезагрузке.

Более новые версии Windows 7 для подсчета времени загрузки не требуют специальных программ, это можно сделать при помощи окна просмотра событий. Для этого нужно в строке поиска прописать команду eventvwr.

Запустите журнал загрузки в меню «Журналы и службы» (в версии Windows 7 последний пункт меню будет называться «Работает»). Дальше следует найти журнал событий - именно в нем регистрируется время загрузки операционной оболочки и возникшие при этом проблемы.

 

Результаты Теста

Для различных версий Windows и компьютеров с различными аппаратными конфигурациями, конечно, скорость будет разной. Например, компьютер с двухъядерным процессором может загружаться около 17 секунд, а более "слабому" и одной минуты не хватит.

Для того, чтобы более-менее объективно оценить скорость загрузки своего компьютера, нужно протестировать хотя бы пару машин с похожей Операционной Системой и аппаратной конфигурацией. Ниже представлены несколько результатов тестирований скорости загрузки Windows XP на разных компьютерах. Это, конечно, не эталон, но для сравнения может подойти.

Процессор

Видеокарта

Система

Результат

Celeron 1.7 Ггц

Radeon 9600

Windows XP

65 секунд

AMD Athlon 64 3000+Radeon 9600 PROWindows XP30 секунд

AMD Athlon 64 4000+

GeForce 8500 GT

Windows XP

26 секунд

AMD Athlon 64х2 Dual 5200+

GeForce 8600 GT

Windows XP

17 секунд

 

Categorie: Статьи | Adăugat de: Hacker
Vizualizări: 775 | Descărcări: 0 | Rating: 0.0/0
Total comentarii : 0
Prenume *:
Email *:
Cod *:
Grupul Nostru
Mini Profil
Vizitator

Наш опрос
Evaluează site-ul meu
Total răspunsuri: 2
статистика
Total online: 1
Vizitatori: 1
Utilizatori: 0
Гости сайта Пользователи

Copyright MyCorp © 2024